Members from A to Z

Listed in alphabetical order:

  1. Luzie Ackers Theatre Fragile
  2. Tom Adam - Tom Adam
  3. Inka Arlt - Inka Arlt
  4. Maximilian Auerbach foolpool GbR
  5. Mitja Averhoff - Duo Elabö
  6. Ralf Bachschmidt Künstleragentur Bachschmidt
  7. Kathrin Bahr & Julia von Wild Zweifellos.net
  8. Rainer Bauer Theater Rainer Bauer
  9. Nicole Bäumer Lucy Lou
  10. Susanne Becker - Kontor für Kunst und Kultur
  11. Stefan Behr Theater Anu
  12. Anita Bertolami Anita Bertolami
  13. Ursula Maria Berzborn Grotest Maru
  14. Margarete Biereye - Ton und Kirschen
  15. Torsten Blunk - Ensemble Kroft
  16. Franziska Braegger - Theater R.A.B.
  17. Bernhard Bub Antagon / Protagon
  18. Norbert Busschers Theater Gajes (NL)
  19. Ute Classen - Ute Classen Management
  20. Marianne Cornil Theatre Fragile
  21. Oliver Dassing Die Pyromantiker® Berlin
  22. Iris Daßler Just for Fun, Straßentheaterfestival Darmstadt
  23. Daniela Daub Duo Fafalle
  24. Lorenz Deutsch ZirkArt Festival Forchheim
  25. Martin Dronsfield Kammann macht Spaß
  26. Holger Ehrich - Int. Comedy Festival Moers
  27. Raimund Enkler Theater PasParTouT
  28. Elisa Enriquez de Salamanca - Elisa Salamanca
  29. Ludmilla Euler - Ludmilla Euler
  30. Sérgio Fernandes TEATRO SÓ
  31. Anita Fricker - Mlle Prrrr
  32. Doris Friedmann - The Bombastics
  33. Luise Gerlach Theater PasParTout / Die Gehörgänger
  34. Wolfgang Gerner - Marionetten-Zirkus GeLINDE
  35. Christine Geyer - Kaspar & Gaya
  36. Shiva Grings Shiva Grings
  37. Andreas Grund Monsieur
  38. Christian Grüner - Fairsicherungsladen Hagen
  39. Valentin Hecker Los Filonautas
  40. Christina Herold Eigenbetrieb Kultur & Veranstaltungen Rastatt
  41. Jochen Hertrampf Kulturbüro Bremerhaven
  42. Jens Heuwinkel Sauresani-Theater
  43. Angie Hiesl - Angie Hiesl Produktion
  44. Christiane Hoffmann Festival "ViaThea" Görlitz/Zgorzelec
  45. Priska Höflich - SK Stiftung Kultur
  46. Anne Holdik - Duo Elabö
  47. Clair Howells Theater Titanick
  48. Katharina Husemann - Schloss Bröllin e.V.
  49. Ulrich Kahlert - UliK
  50. Carola Kärcher - Compagnie Xir Projekte e.V.
  51. Rolf Kassalicky Stelzentheater Zebra
  52. Atai Keller - Kulturberater
  53. Peter Kend Das Kaspermobil
  54. Margit Knittel - Büro Knimasch
  55. Gabriele Koch La Strada
  56. Uwe Köhler - Theater Titanick
  57. Jörn Kölling Der Charmeur
  58. Jana Korb Jana Korb
  59. Alexander Krößner Stadt Troisdorf - Kulturmanagement
  60. Sabine Kuhfuss Strassentheater Detmold
  61. Katrin Lachmund Einfach Riesig
  62. Tom Lanzki STAMP
  63. Julia Lehmann Studio Urbanistan
  64. Andrea Leonetti - Lokstoff! Theater im öffentlichen Raum e.V.
  65. Willi Lieverscheidt Compagnia Buffo
  66. Arne Lifson - Arne Feuerschlund
  67. This Maag This Maag
  68. Sabine Maringer Compania Tétaté / Belle Etage
  69. Gerhard Matheis Doctor Marrax
  70. Kerstin Meisner Memo-Media & showcases
  71. Mario Michalak nonsenso und amorphia
  72. Marcello Monaco Daniela & Marcello
  73. Hannes Moser - Trottoir-online / Quibox
  74. Hartmut Nawin-Borgwald
  75. Rolf Neuendorf Drauf & Dran
  76. Jens Ohle Jens Ohle
  77. Walter Palm Kulturkontor Palm
  78. Ilona Pászthy - IP Tanz
  79. Gregor Pellacini - GesamtPerspektive
  80. Etta Piel - Duo Kanal
  81. Thomas Plattner - Berlin lacht e.V.
  82. Nike Poulakos - Kultursommer Rheinland Pfalz
  83. Rike Radloff Theater Pikante
  84. Jörg-Tammo Reelfs - Duo Kanal
  85. Karen Remy Arts in Movement
  86. Benjamin Richter - Benjamin Richter
  87. Gert Rudolph Künstlervermittlung und Veranstaltungsagentur
  88. Nicole Ruppert Kulturbüro
  89. Elisa Salamanca - Elisa Salamanca
  90. Philipp Schaefer - Stäx Rhythmclown
  91. Petra Keiderling-Schlegel  Penn-Club2000 e.V.
  92. Fabian Schwarz Comoedia Mundi
  93. Irene Schwarz - N.N. Theater Neue Volksbühne Köln
  94. Fabian Seewald Dundu
  95. Markus Siebert Knäcke
  96. Jens-Erwin Siemssen Das letzte Kleinod
  97. Jacob Slagman - Slagman Production (NL)
  98. Jan Soencksen - Convoy Exceptionnell
  99. Rebecca Staal - Asphaltvisionen Festival
  100. Malte Steinmetz spotthedrop
  101. Etta Streicher - Das Dekollektiv
  102. Jan Suberg Kulturbüro Schwerte KuWeBe
  103. Klaus Terbrack Fokus e.V.
  104. Philippe Tibbal KB4
  105. Petra Tobies - Sol'Air Company
  106. Georg Traber Traberproduktion
  107. Peter Trabner - Peter Trabner
  108. Matthias Trautmann Jochen der Elefant
  109. Tamara Tschikowani  Live on Street
  110. Ellen Urban - Ellen Urban
  111. Philine Velhagen - Drama Köln e.V.
  112. Martin von Bracht - Die Artistokraten
  113. Franziska Vömel - Franziska Vömel
  114. Rainer Ali Wichmann - Scharlatan Theater
  115. Katharina Witerzens - Theatersolo
  116. Pablo Zibes Pantomime

Bundesverband auf dem INTHEGA Theatermarkt

 

Am 15. und 16. Oktober haben wir erstmal einen Stand auf dem Theatermarkt der INTHEGA in Bielefeld.

Details folgen.

Read more …

Bundesverband auf der Performance Paderborn

Mitglieder-Versammlung - Montag, 03.09.2018, 12h-13:30h

Bier und Brezn im Künstler-Camp - Zeiten werden bekannt gegeben

Wir freuen uns auf unser traditionelles "Familientreffen" in Paderborn! Details folgen.

Read more …

HAMBURG - Buchpräsentation "Darstellende Künste im öffentlichen Raum"

27.03.2018 - Welttheatertag
19:30 Uhr
Kampnagel
Jarrestraße 20, 22303 Hamburg

Darstellende Künste im öffentlichen Raum. Transformationen von Unorten und ästhetische Interventionen.
Herausgegeben von Günter Jeschonnek
in Kooperation mit dem Bundesverband Theater im Öffentlichen Raum und dem Fonds Darstellende Künste

Read more …

Neuer Vorstand

Auf der MV vom 25 03 2018 wurde in Darmstadt ein neuer Vorstand für die nächsten zwei Jahre gewählt:

1.Vorstand - Jana Korb
2.Vorstand - Clair Howells
Kassenwart - Rainer BauerSchriftführerin - Luise Gerlach
Beisitz - Sabine Kuhfuss
Beisitz - Markus Siebert
Beisitz - Holger Ehrich

Wir gratulieren!