Mitglieder von A bis Z

in alphabetischer Reihenfolge

  1. Luzie Ackers Theatre Fragile
  2. Tom Adam - Tom Adam
  3. Inka Arlt - Inka Arlt
  4. Maximilian Auerbach foolpool GbR
  5. Mitja Averhoff - Duo Elabö
  6. Ralf Bachschmidt Künstleragentur Bachschmidt
  7. Kathrin Bahr & Julia von Wild Zweifellos.net
  8. Rainer Bauer Theater Rainer Bauer
  9. Nicole Bäumer Lucy Lou
  10. Susanne Becker - Kontor für Kunst und Kultur
  11. Stefan Behr Theater Anu
  12. Anita Bertolami Anita Bertolami
  13. Ursula Maria Berzborn Grotest Maru
  14. Margarete Biereye - Ton und Kirschen
  15. Torsten Blunk - Ensemble Kroft
  16. Franziska Braegger - Theater R.A.B.
  17. Bernhard Bub Antagon / Protagon
  18. Norbert Busschers Theater Gajes (NL)
  19. Ute Classen - Ute Classen Management
  20. Marianne Cornil Theatre Fragile
  21. Oliver Dassing Die Pyromantiker® Berlin
  22. Iris Daßler Just for Fun, Straßentheaterfestival Darmstadt
  23. Daniela Daub Duo Fafalle
  24. Lorenz Deutsch ZirkArt Festival Forchheim
  25. Martin Dronsfield Kammann macht Spaß
  26. Holger Ehrich - Int. Comedy Festival Moers
  27. Raimund Enkler Theater PasParTouT
  28. Elisa Enriquez de Salamanca - Elisa Salamanca
  29. Ludmilla Euler - Ludmilla Euler
  30. Sérgio Fernandes TEATRO SÓ
  31. Anita Fricker - Mlle Prrrr
  32. Doris Friedmann - The Bombastics
  33. Luise Gerlach Theater PasParTout / Die Gehörgänger
  34. Wolfgang Gerner - Marionetten-Zirkus GeLINDE
  35. Christine Geyer - Kaspar & Gaya
  36. Shiva Grings Shiva Grings
  37. Andreas Grund Monsieur
  38. Christian Grüner - Fairsicherungsladen Hagen
  39. Valentin Hecker Los Filonautas
  40. Christina Herold Eigenbetrieb Kultur & Veranstaltungen Rastatt
  41. Jochen Hertrampf Kulturbüro Bremerhaven
  42. Jens Heuwinkel Sauresani-Theater
  43. Angie Hiesl - Angie Hiesl Produktion
  44. Christiane Hoffmann Festival "ViaThea" Görlitz/Zgorzelec
  45. Priska Höflich - SK Stiftung Kultur
  46. Anne Holdik - Duo Elabö
  47. Clair Howells Theater Titanick
  48. Katharina Husemann - Schloss Bröllin e.V.
  49. Ulrich Kahlert - UliK
  50. Carola Kärcher - Compagnie Xir Projekte e.V.
  51. Rolf Kassalicky Stelzentheater Zebra
  52. Atai Keller - Kulturberater
  53. Peter Kend Das Kaspermobil
  54. Margit Knittel - Büro Knimasch
  55. Gabriele Koch La Strada
  56. Uwe Köhler - Theater Titanick
  57. Jörn Kölling Der Charmeur
  58. Jana Korb Jana Korb
  59. Alexander Krößner Stadt Troisdorf - Kulturmanagement
  60. Sabine Kuhfuss Strassentheater Detmold
  61. Katrin Lachmund Einfach Riesig
  62. Tom Lanzki STAMP
  63. Julia Lehmann Studio Urbanistan
  64. Andrea Leonetti - Lokstoff! Theater im öffentlichen Raum e.V.
  65. Willi Lieverscheidt Compagnia Buffo
  66. Arne Lifson - Arne Feuerschlund
  67. This Maag This Maag
  68. Sabine Maringer Compania Tétaté / Belle Etage
  69. Gerhard Matheis Doctor Marrax
  70. Kerstin Meisner Memo-Media & showcases
  71. Mario Michalak nonsenso und amorphia
  72. Marcello Monaco Daniela & Marcello
  73. Hannes Moser - Trottoir-online / Quibox
  74. Hartmut Nawin-Borgwald
  75. Rolf Neuendorf Drauf & Dran
  76. Jens Ohle Jens Ohle
  77. Walter Palm Kulturkontor Palm
  78. Ilona Pászthy IP Tanz
  79. Gregor Pellacini - GesamtPerspektive
  80. Etta Piel - Duo Kanal
  81. Thomas Plattner - Berlin lacht e.V.
  82. Nike Poulakos - Kultursommer Rheinland Pfalz
  83. Rike Radloff Theater Pikante
  84. Jörg-Tammo Reelfs - Duo Kanal
  85. Karen Remy Arts in Movement
  86. Benjamin Richter - Benjamin Richter
  87. Gert Rudolph Künstlervermittlung und Veranstaltungsagentur
  88. Nicole Ruppert Kulturbüro
  89. Elisa Salamanca - Elisa Salamanca
  90. Philipp Schaefer - Stäx Rhythmclown
  91. Petra Keiderling-Schlegel  Penn-Club2000 e.V.
  92. Fabian Schwarz Comoedia Mundi
  93. Irene Schwarz - N.N. Theater Neue Volksbühne Köln
  94. Fabian Seewald Dundu
  95. Markus Siebert Knäcke
  96. Jens-Erwin Siemssen Das letzte Kleinod
  97. Jacob Slagman - Slagman Production (NL)
  98. Jan Soencksen - Convoy Exceptionnell
  99. Rebecca Staal - Asphaltvisionen Festival
  100. Malte Steinmetz spotthedrop
  101. Etta Streicher - Das Dekollektiv
  102. Jan Suberg Kulturbüro Schwerte KuWeBe
  103. Klaus Terbrack Fokus e.V.
  104. Philippe Tibbal KB4
  105. Petra Tobies - Sol'Air Company
  106. Georg Traber Traberproduktion
  107. Peter Trabner - Peter Trabner
  108. Matthias Trautmann Jochen der Elefant
  109. Tamara Tschikowani  Live on Street
  110. Ellen Urban - Ellen Urban
  111. Philine Velhagen - Drama Köln e.V.
  112. Martin von Bracht - Die Artistokraten
  113. Franziska Vömel - Franziska Vömel
  114. Rainer Ali Wichmann - Scharlatan Theater
  115. Katharina Witerzens - Theatersolo
  116. Pablo Zibes Pantomime

10. Wintertagung 2019 mit Ordentlicher Mitgliederversammlung

Die diesjährige Wintertagung unseres Verbands findet vom 17 - 19 März 2019 in Detmold statt.

Auch 2019 findet wieder die Ordentliche Mitgliederversammlung im Rahmen der Wintertagung statt. 

 

Weiterlesen …

Shortcuts - Neue Theaterprojekte im öffentlichen Raum

Kurzpräsentationen auf der 30. Internationalen Kulturbörse Freiburg
Di. 22. Januar 2019, 15:30 Uhr, Raum K1

Weiterlesen …

Bundesverband auf der Kulturbörse Freiburg 2019

Mitglieder-Versammlung - Sonntag, 20.01.2018, 19h-21h

Apero am Stand 2.0.9. - Montag, 21.01.2018, 12h

Shortcuts - Dienstag, 22.01.2018, 15:30h-17:00h, Raum K1

Unser Messestand befindet sich diesmal wieder in der großen Messe-Halle:
Stand 2.0.9

Weiterlesen …

Bundesverband auf dem INTHEGA Theatermarkt

Am 15. und 16. Oktober haben wir erstmal einen Stand auf dem Theatermarkt der INTHEGA in Bielefeld.

 

Weiterlesen …